«БЛАГОДАТЬ» ОТКРЫЛАСЬ 20.03.2019 В МАРЬЯНОВСКОМ РАЙОНЕ. ЧАСТНЫЙ ПАНСИОНАТ СТАЛ ДОМОМ ДЛЯ 35 ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОСОБОЙ ЗАБОТЕ

       Светлые коридоры, уютные комнаты, просторные места для совместного досуга. А еще современно оснащенная кухня, столовая и хороший обслуживающий персонал. Все это сегодня предлагается пожилым людям, в силу разных причин выбравших наш пансионат местом постоянного жительства.
  «Открывая пансионат в Марьяновском районе, мы прежде всего помнили о том, что здесь человек, перешагнувший определенный возрастной рубеж, сможет получить помощь профессионалов! Не нужно ни о чем думать. Созданные условия обеспечат комфортное круглосуточное проживание», – акцентирует индивидуальный предприниматель Александр Стадченко.
   Внутренняя планировка помещения и оснащение соответствуют всем предъявляемым со стороны контролирующих органов требованиям. Новый дом для пожилых людей имеет 12 жилых комнат и рассчитан на 35 получателей социальных услуг. 
   Татьяна Зиновьевна Азарова первой заселилась в пансионат. К 60-ти годам здоровье женщины сильно пошатнулось, сказалась нелегкая работа на ферме, где 40 лет доила она коров и работала телятницей. После смерти мужа жить одной стало сложно. Дети часто навещают, но каждый день быть рядом не могут, вот и приняла женщина решение перебраться в социальное учреждение. «Я просто пришла в комплексный центр и сказала, что хочу жить среди сверстников в специальном доме. Мне предложили «Благодать». Согласилась. Вот сегодня празднуем новоселье», – сказала Татьяна Азарова.
   С открытием пансионата появились и новые рабочие места для жителей села. При полной загруженности стационарного учреждения смогут трудоустроиться 14 человек.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *